Главная / Новости / Массажная кровать «Ормед-профессионал».

Массажная кровать «Ормед-профессионал».

Профессиональная механотерапевтическая установка для дозированного вытяжения (тракции) позвоночника и вибрационно-теплового, роликового массажа.

Результаты клинических испытаний и медицинских заключений работы на аппаратах серии «ОРМЕД» подтверждают высокую эффективность тракционного оборудования на всех этапах профилактики, лечения и реабилитации позвоночника. Аппарат пассивной механотерапии предназначен для проведения осевого дозированного вытяжения и вибрационного массажа и механического локального воздействия на мышечно-связочный аппарат позвоночника и суставов при реабилитации и профилактике заболеваний у больных с неврологическими проявлениями шейного, грудного и поясничного остеохондроза, а также остеохондроза суставов.

Позволяет проводить лечение межпозвонковых грыж
БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!

Вытяжение на аппарате производится электронно, параметры вытяжения настраиваются с сенсорного ЖК-пульта управления и строго дозированы

«Ормед-Профессионал» — предназначен для специалистов с высокими требованиями к эксплуатируемой технике. Это современный аппарат, рычаги вытяжения которого позволяют проводить вытяжение под различными углами, как по вертикали, так и по горизонтали.

За счет изменения углов вытяжения возможно локально воздействовать именно на тот участок позвоночника, где возникла проблема.

На аппарате возможно проведение комплексных процедур (паравертебрального вибромассажа с вытяжением поясничного или шейного отдела позвоночника) и вытяжение суставов верхних и нижних конечностей.
Сила вытяжения устанавливается: 
для шейного отдела от 0 до 15 кг.
для пояснично-крестцового отдела от 0 до 60 кг.

Профессиональная установка Ормед-профессионал - вытяжение позвоночника

Процедуры проводимые на аппарате:

  • Паравертебральный многоуровневый точечный массаж + дозируемая вибрация + дозируемый подогрев;
  • Вытяжение шейного отдела позвоночника;
  • Вытяжение грудного отдела позвоночника;
  • Вытяжение поясничного отдела позвоночника;
  • Вытяжение суставов верхних и нижних конечностей;
  • Комплексная процедура: паравертебральный вибромассаж и вытяжение поясничного отдела позвоночника;
  • Комплексная процедура: паравертебральный вибромассаж (или просто массаж) и вытяжение шейного отдела позвоночника.

Тракция шейного отдела позвоночника

  • Тракция суставов верхних и нижних конечностей:

Профессиональная установка Ормед-профессионал - вытяжение позвоночника, тракционный стол, безоперационное лечение межпозвонковых грыж

Особый интерес представляет возможность проведения вытяжения позвоночника в переменном режиме. В процессе лечения параметры можно изменять и полностью контролировать на экране всю лечебную процедуру в динамике, так как работа аппарата запрограммирована и управляется микропроцессором.

Режимы вытяжения позвоночника на тракционном столе

Роликовый массаж, проводимый одновременно с вытяжением позвоночника, позволяет расслабить мышцы, снять возникающие в них функциональные блоки, препятствующие растяжению, улучшает кровоток.
Тепло и вибрация создают ощущение комфорта и дополнительно расслабляют мышцы.

В результате такого суммарного физического воздействия на позвоночник за время проведения одной процедуры исчезают функциональные блокады в межпозвонковых суставах, происходит репозиция и самокоррекция позвонков. Кроме того, при этом происходит увеличение высоты межпозвоночного диска, снижение внутридискового давления, что создает возможность вправления выпавшей грыжи межпозвонкового диска, а также условия, способствующие самовправлению и устранению симптомов.

Раздвижение смежных позвонков и устранение грыжевого выпячивания после проведения процедур вытяжения и роликового массажа

Кроме того, при регулярном проведении роликового массажа устраняются искривления позвоночника. А сочетание массажа с вытяжкой дает подчас удивительные результаты при лечении сколиоза.

Профилактика регулярным массированием
При отсутствии профилактики регулярным массированием и при регулярном массаже по вибротракционному методу

Принцип действия

Установка содержит следующие функциональные узлы: подъемный механизм роликов, устройство вытяжения, вибрационный механизм, подвижный узел с роликами-массажерами и электроприводом, обогрев.

При этом узлы вытяжения тарируются (настраиваются) для шейного и пояснично-крестцового вытяжения раздельно, что способствует более точному дозированию параметров вытяжения.

Подъемный механизм роликов состоит из электродвигателя с редуктором, что позволяет осуществить плавный подъем роликов-массажеров до заданного уровня, который контролируется датчиком высоты. При этом ролики полностью повторяют контур спины.

На анимации снизу показана схема размещения роликов-массажеров относительно оси позвоночника, которая в процессе массажа является осью симметрии для перемещающихся роликов. Ролики массажеры, обкатывая края позвонков, наступают на остистые отростки позвоночника, подвергая за каждый проход каждый позвонок, межпозвонковый диск и суставы механическому воздействию. При этом межпозвонковые связки поочередно и многократно сгибаются и разгибаются, или сжимаются и растягиваются, одновременно происходит локальное внутреннее физиологическое микровытяжение. Во время процедуры происходит механическое воздействие на проблемный участок позвоночника, способствующее дозированному раздвижению двух сопряженных позвонков. В результате увеличения межпозвонкового пространства снижается высокое междисковое давление. При этом создается вакуум-эффект, «всасывающий» грыжевое выпячивание. Все в комплексе позволяет достичь без операционного лечения межпозвонковых грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника, лечение остеохондрозов. Успешно используется при реабилитации спортсменов.

Механизм и принцип лечебного воздействия на позвоночник

Система вытяжения выполнена в виде тягового механизма и обеспечивает равномерное вытяжение позвоночника с заданной силой, причем последняя поддерживается автоматически до конца сеанса. После сеанса тяговый рычаг возвращается в исходное положение и останавливается. В данном исходном положении будет находится до начала следующего сеанса. Задаваемая сила тяги устанавливается на пульте управления и контролируется датчиком силы вытяжения.

Во время проведения процедур движение роликов можно перевести в ручной режим и остановить в любой точке, где необходимо усиленное воздействие. В этой точке будет осуществляться локальный вибромассаж для дополнительного расслабления мышц в проблемном участке.

Лечебные эффекты:

  • Лечение межпозвонковых грыж БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!;
  • Устранение различных дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (дорсопатии, спондилез, спондилоартроз);
  • Лечение протрузий позвонкового диска;
  • Нарушений кровоснабжения головного мозга (синдрома позвоночной артерии);
  • Искривлений позвоночника;
  • Сколиоза;
  • Реабилитация после инсульта;
  • Профилактика заболеваний позвоночника.
Яндекс.Метрика